Subasta 914T, Lote # 224
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 3 puertas centrales y soportes tipo bollo.
Decorado con barandilla calada, pináculos, roleos, acantos, casetones, motivos drapeados y molduras fileteadas.
Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 266 x 162.5 x 60 cm.
Estimado $ 15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |